На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Министерство
Обращения граждан
Нормативные документы
Контакты
  Главная / Новости
Поиск
Укажите слово для поиска:
 декабрь 2013 






1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21





Новости

18.12.2013 18:37
О новогодней программе

Скоро Новый год, зимние каникулы. И мы сейчас к этому активно готовимся. На базе школ будет открыто 117 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

В муниципальных образованиях Московской области в дни зимних каникул будут организованы новогодние праздники, культурно-досуговые мероприятия, выезды детей в музеи, театры и т.п. Дети побывают на 17 000 елок (представления в своих детских садах, школах, на районных и городских площадках).

23 декабря в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» состоится праздничное концертное представление – спектакль «Золушка» для представителей замещающих семей Московской области, в котором примут участие 750 человек. В рамках мероприятия состоится награждение приемных родителей, опекунов за успешное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и содействие в развитии семейных форм устройства детей.

Делегация из 135 детей Московской области 26 декабря примет участие в праздничном новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце. В состав делегации вошли участники из числа обучающихся образовательных учреждений, воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей из социально незащищенных семей - отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад.

Уже более десяти лет в Московской области для 3000 юных жителей Подмосковья: детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, победителей в различных конкурсах и соревнованиях, детей из многодетных семей проводится Губернаторская Рождественская новогодняя ёлка с участием Губернатора Московской области, министра образования Московской области и Управляющего Московской епархией Русской Православной Церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Традиционно елка пройдет в спортивном комплексе «Олимпийский» в городе Чехов 14 января 2014 года.

В последние годы в регионе стало традицией проведение тематической Новогодней елки, посвященной профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с участием работников Управления ГИБДД МВД РФ по Московской области. 24 декабря в г. Балашиха на елку приглашаются 2 200 активистов команд юных инспекторов движения (ЮИД), победителей зонального и областного этапов Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. На празднике всем участникам вручат сладкие подарки.

В связи с празднованием Нового года и Рождества Христова Министерством образования Московской области осуществляется подготовка и передача в муниципальные и государственные образовательные организации поздравительных писем от имени Губернатора Московской области родителям детей, имеющих особые успехи в учебе, спорте, творчестве и искусстве, приемным и многодетным семьям. Писем в этом году подготовлено 8 000 штук.

В муниципальные образования будет обеспечена доставка 24 500 новогодних подарков для вручения на театрализованных представлениях следующим категориям обучающихся и воспитанников:

- общеобразовательных школ-интернатов;

- специальных коррекционных школ-интернатов;

- Каширской специальной общеобразовательной школы закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением;

- Чеховской специальной общеобразовательной школы закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением;

- Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна»;

- детям, находящимся под опекой;

- детям, находящимся в приемных семьях;

- детям-сиротам, находящимся в детских домах;

- детям-сиротам в возрасте до 18 лет, обучающимся в учреждениях профобразования.

Сладкие подарки также получат дети сотрудников других организаций, расположенных на территории Московской области, дети, находящиеся на лечении в различных областных стационарах, воспитанники воскресных школ.



Министерство
Обращения граждан
Нормативные документы
Контакты
© Copyright 2005–2013
Министерство образования Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.