На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Министерство
Обращения граждан
Нормативные документы
Контакты
  Главная / Новости
 август 2007 


1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25









Новости

06.07.2007 17:06
В Серпухове прошла конференция по информационным технологиям

Со 2 по 6 июля в городе Серпухове Московской области проводилась I Всероссийская конференция «Информационные технологии в образовании, науке и производстве», учредителями которой выступили Министерство образования Московской области, Российская Академия образования, Академия информатизации образования, Академия социального управления, Институт информатизации образования РАО, структурное подразделение Администрации г.Серпухова «Комитет по образованию», Сургутский институт мировой экономики и бизнеса, Ассоциация муниципальных образований «Южное Подмосковье», Институт инженерной физики, Национальный институт им. Екатерины Великой, ООО «ФинПромМаркет-XXI».

Целями научно-практической конференции стали:

  • общение ученых, преподавателей и представителей промышленности по фундаментальным и прикладным проблемам  разработки новых методов, технологий и технических средств повышения надежности и качества, инновационных и информационных технологий в образовании, науке и производстве; проектировании и внедрения результатов исследований в наукоемкие и перспективные отрасли российской промышленности;  
  • разработка рекомендаций по совершенствованию содержания и технологий образования для удовлетворения потребностей населения и рынка труда в качественном образовании, развитию фундаментальности и практической направленности образовательных программ, формированию системы непрерывного образования.

Участниками конференции стали 286 человек, среди которых 35 докторов и  62 кандидатов наук, молодые учёные, педагоги, специалисты различных предприятий из 40 городов страны, ближнего зарубежья, а также Мексики.

При подготовке к конференции издан сборник трудов в 600 страниц, в котором было представлено 178 статей для публикации.

Работа конференции проходила по следующим секциям:

1. Проблемы и технологии непрерывного профессионального образования.

2. Информационно-коммуникационные технологии в образовании.

3. Информационные технологии в инновационных научно-технических проектах.

4. Проблемные вопросы развития автоматизированных систем обработки информации и управления.

5. Информационные технологии в системах безопасности.

6. Контроль, диагностика и управление качеством технических систем.

В программе конференции на пленарном и секционных заседаниях были заслушаны доклады ведущих учёных в области образования и науки.  Для участников были проведены выездные заседания секций на производственные предприятия города, педагогическим работникам организован мастер-класс по использованию информационных технологий в управлении образовательным учреждением.

При подведении итогов конференции дипломами отмечены лучшие доклады молодых учёных.

Мероприятия конференции были одобрены всеми участниками и гостями.



Министерство
Обращения граждан
Нормативные документы
Контакты
© Copyright 2005–2007
Министерство образования Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.